Яичная маска для волос

Видео: Egg mask strengthen and silky hair

Яичная маска для волос

Любители народных средств сохранения красоты считают, что ячные маски для волос способны творить чудеса. И это действительно так! При регулярном уходе с помощью яиц волосы становятся густыми, сильными и шелковистыми.

По мнению косметологов, те, кто желает «реанимировать» волосы и вместо поврежденных прядей иметь волнующие привлекательные локоны, должны обязательно обратиться к косметическим лечебным средствам на основе яйца. Такие маски для волос являются великолепным средством для укрепления и оздоровления прядей. В чем же заключается секрет этого уникального продукта, подаренного нам природой?

Польза яичной маски

Обыкновенное куриное яйцо делится на белок и желток. В последнем содержится в огромных дозах витамин В3, который отвечает за правильное питание волос, скорость их роста, блеск и пигментацию, а также тотальное оздоровление.

Яйца очень активно используются в косметологии еще и потому, что служат важным источником легко усвояемого белка, который служит строительным материалом. В яйце содержатся практически все аминокислоты и лецитин, эти вещества дают прядям защиту от возникновения перхоти и повреждений.

Использую два раза в неделю яйцо вместо шампуня, можно получить замечательный результат, поскольку это средство активно помогает бороться с выпадением волос и возвращает локонам их природный блеск.

По мнению современных косметологов, в желтке яйца имеется все, что жизненно необходимо нашим волосам. Для усиления положительного действия в яичные маски для волос добавляются другие полезные компоненты, например лимон, мед, лечебные травы, различные масла и т.д. Помимо высокой эффективности, неоспоримым достоинством таких средств является простота и легкость их приготовления в домашних условиях.

Рецепты яичных масок

Тщательно смешайте до однородности желтой яйца, небольшое количество рубленного зеленого лука и 2 ст.л. меда. После нанесения маски на волосы следует надеть на голову шапочку для душа и укутать сверху полотенцем. В результате средство будет активнее впитываться и окажет более интенсивное положительное воздействие на кожу головы и волосы. По истечении часа маска смывается. Данное средство дает волосам полноценное питание и позволяет вылечить локоны после негативного воздействия химической завивки и окраски.

Видео: Супер маска для волос

Маска с яичным желтком:

  • Яичная маска для волос.jpgПервая маска готовится по следующему рецепту: смешиваются 2 желтка, 2 капли репейного масла и сок половины лимона. Готовая смесь разносится равномерно по прядям и корням волос, выдерживается полчаса и смывается. Данная процедура позволяет нормализовать уровень жирности кожи головы и волос, а также искоренить перхоть.

  • Для ослабленных волос, склонных к ломкости, а также нормализации жирового баланса в сторону повышения уровня жирности, рекомендуется следующая маска. Берем пару желтков и хорошенько растираем с 3 ст.л. масла арники, добавляем 1-2 ст.л. репейного масла. Готовую смесь наносим на волосы от корней до кончиков и укутываем голову на 40 мин. Поскольку температуры воздействия должна быть постоянно высокой, периодически меняем полотенце на голове на новое теплое.

  • Для улучшения структуры волос и ускорения их роста, а также получения роскошного зеркального блеска отлично подходит такой рецепт: смешиваем пару желтков с 2 ст.л. водки, а еще лучше коньяка, и 2 ст.л. любимого растительного масла (нерафинированного). Готовую маску тщательно втираем в кожу головы, затем распределяем по всей длине прядей. Тепло укутываем головы и выдерживаем маску 40 мин.

  • Маска с яичным белком для сухих волос. Взбиваем 1 яичный белок и соединяем с 1 ст.л. растопленного кокосового масла и 1 ст.л. меда. Наносим готовую смесь на волосы и выдерживаем 10-20 мин. После маски волосы можно при необходимости промыть при помощи мягкого шампуня. Данное средство обладает великолепным питательным действием, усиливающимся за счет многокомпонентности. Кокосовое масло можно заменить любым другим растительным нерафинированным маслом.

  • Маска с яичным белком для жирных волос. Смешиваем белок яйца, ½- ст. натурального йогурта без добавок, 1 ч.л. соды и 1 ст.л. лимона. Средство наносится преимущественно на корни волос при помощи массажных движений. Длительность процедуры не должна превышать 60 мин., после чего волосы тщательно промываются при помощи шампуня.

  • Медово-яичная маска для питания волос готовится следующим образом: смешиваем 2 целых яйца с 2 ст.л. касторового или оливкового масла и 1 ст.л. меда. Однородную массу наносим сначала на корни волос, а затем распределяем по всей длине локонов. Голову необходимо укутать на 60 мин., а затем промыть волосы прохладной водой при помощи шампуня. Рекомендуется повторять процедуру 1 раз в 7 дней.

  • Медово-яичная маска для ускоренного роста волос. Смешайте яйцо с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. репейного масла, небольшой щепоткой имбиря и небольшим количеством сока алоэ. Втираем массу сначала в корни волос, затем распределяем остатки по всей длине до кончиков и укутываем голову на 60 мин. Рекомендуется использовать маску 1 раз в 7 дней.

  • Кефирно-яичная маска великолепно подходит для ухода за сухими волосами. Смешаем ст. кефира, желток яйца и 1 ч.л. репейного или касторового масла. Готовую маску равномерно распределим по волосам и укутаем голову на 1 час. По окончании процедуры волосы промываем шампунем.

  • Яично-горчичная маска. Разведем 2 ст.л. сухой горчицы в небольшом количестве теплой воды, добавим желток и 1 ст.л. оливкового или репейного масла. Готовая масса должна иметь сметанообразную консистенцию. Наносим ее на волосы и укутываем целлофаном и теплым полотенцем на 15-20 мин. Затем голову промываем шампунем, подобранным по типу волос.

  • Яично-желатиновая маска является отличным средством против выпадения волос. 1 ст.л. желатина тщательно размешиваем с целым яйцом и оставляем набухать. По истечении 5-10 мин. втираем маску в кожу головы, укрываем полиэтиленом и выдерживаем в течение 15-20 мин. Достаточно повторять процедуру 1 раз в 2 недели.

Отзывы

Камилла:

Видео: Яичная маска от выпадения волос

- Яичные маски буквально спасают мои ломкие и сухие волосы. Рецепты я беру из интернета или изобретаю на ходу самостоятельно, поскольку люблю и не боюсь экспериментировать. Добавляю к яйцу мед, разные любимые масла и кисломолочные продукты. Результат всегда радует! Яичные маски дарят локонам такой блеск, какого не дают дорогостоящие процедуры в салоне!

Не стоит полагать, что все проблемы исчезают разом после одной маски. Я увидела результат спустя примерно 4 недели. Так что наберитесь терпения, ведь здоровые и красивые волосы стоят того!

Анна:

- Маски для волос на основе яйца – мое самое любимое средство по уходу за волосами. Благодаря ним у меня получилось отрастить волосы. Маски, которые я использовала раньше для этого, сильно жирнили волосы. После яичных масок не остается эффекта засаленности.

Видео: Яичная маска для волос в домашних условиях | Домашние рецепты для укрепления волос| #edblack

Обязательно попробуйте маски с яйцом для того, чтобы отрастить здоровые пряди, вреда они точно не принесут. Если подобная маска подойдет вашим волосам, то положительный эффект точно не останется вами незамечен!

Эмилия:

- Роскошные волосы – это главное украшение женщины, поэтому я всю жизнь стремлюсь ухаживать за своей шевелюрой. Благодаря маскам с использованием яйца мои волосы пышные, красиво вьются и выглядят очень здоровыми и привлекательными. Это настоящий подарок от природы!

Я повторяю процедуры около двух раз в неделю и держу маски дольше, чем 40 минут, порой даже спать ночью с ними ложусь. Во время нанесения маски всегда делаю массаж головы, чтобы полезные компоненты лучше проникали в кожу головы и корни волос.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: