Бассейн для детей

Видео: В БАССЕЙНЕ с РОБОРЫБКАМИ Игры Для Детей Swimming in Pool game for kids video unboxing toys

Бассейн для детей

В знойный солнечный день ох как хочется окунуться в прохладный водоем и освежить разгоряченное тело! Аналогичное желание выказывает и малыш, выпрашивая поход к озеру или поездку на дачу. К сожалению, на то, чтобы отправится даже на ближайший водоем, не всегда есть силы и желание (жаркий день не располагает к суете), да и в чистоте воды, которая присуща тому или иному озеру или речке, хочется быть уверенным — чтоб не подвергать ребенка лишнему риску. Да и плавать его, перед тем, как отправляться на «большую воду», желательно научить… И вот в таком случае полезным приобретением может стать детский бассейн — и малышу забава, и подручное средство для обучения плаванию (если бассейн имеет соответствующие размеры).

Сегодня представлен огромнейший выбор бассейнов для детей на любой вкус — большие и маленькие, для мелкого уровня воды и более высокого, различных цветовых окрасок и форм, и даже в виде забавных зверушек или домиков. Все это характерно, в большей степени, надувным бассейнам, которые прекрасно подойдут для маленьких ребят, которым в прекрасный солнечный день так хочется поплескаться.

Надувные бассейны представляют собой компактную конструкцию, которая надувается с помощью наноса. Такие бассейны прекрасно подходят для детей даже 1,5-3 лет: вода в нем может быть до 20 сантиметров — для самых маленьких карапузов, или же до полуметра — для деток постарше. Надувные бассейны имеют мягкие дно и стенки, что позволяет малышам прыгать и резвиться в нем. Также есть модификации надувных бассейнов со съемным тентом — он призван защищать малыша от прямых солнечных лучей. Помимо того, что надувные бассейны, как правило, яркие и пестрые, в них часто присутствуют еще и игровые элементы: шарики в надувных трубах, надувные молоточки и мячики, разные звуковые детали. Удобство таких бассейнов заключается еще и в том, что они мобильны. Так, при желании, надувной бассейн можно брать с собой на природу, к морю или на дачу, надувая его непосредственно на месте. В то же время, недостатком его является то, что стенки надувного бассейна подвержены повреждениям. Потому есть смысл сразу объяснить малышу, что камни или какие-либо острые предметы могут испортить его маленький прудик.

Кроме надувных детских бассейнов, предлагают производители этой продукции и бассейны каркасные. Это — альтернатива надувным бассейном, и удобство их заключается в том, что они вообще не требуют никакой установки. Так, достаточно просто заполнить бассейн водой, которая и будет поддерживать бортики конструкции. Каркасный бассейн так же легок в эксплуатации (более того, его еще и не нужно надувать), его легко перемещать с места на место и брать с собой на природу. Размеры таких бассейнов, как правило, позволяют разместиться в нем даже нескольким детям 2-3 лет. В отличие от надувных бассейнов, каркасные не подвержены механическим повреждениям. Единственное: стоит следить, чтоб малыш в нем не резвился чрез меру — так есть шанс бассейн просто опрокинуть. При установке бассейна также следует выбирать ровное место, ведь у таких бассейнов дно плоское. Тент в них тоже отсутствует, поэтому ребеночку перед принятием «водных процедур» необходимо укрывать голову панамой или кепкой, чтоб избежать перегревания на солнце. И, поскольку дизайн у каркасных бассейнов все больше однообразный (меняется разве что оформление бортиков), игрушками и развлекающими безделушками придется его доукомплектовывать самолично. Каркасные бассейны больше подойдут уже более взрослым деткам 4-6 лет.

И еще несколько советов.

Видео: МОЛНИЯ МАКВИН БАССЕЙН с машинками Маквин тачки гонки игры для детей бассейн CARS Mcqueen kids pool

Приобретать детские бассейны лучше до начала сезона: поскольку ассортимент, пока спрос не вырос, наиболее широк, будет возможность выбрать именно такой бассейн, который подойдет по всем параметрам.

Когда бассейн уже установлен, и в случае, если вода «стационарно» находится в нем в течение дня, стоит проверять ее на отсутствие насекомых или каких-либо других непрошеных гостей из животного мира. Также стоит следить за температурой воды — она не должна быть слишком холодной. Дно бассейна следует периодически протирать, а после каждого слива воды из бассейна, конструкцию следует просушивать.

Необходимо следить за временем пребывания ребенка в воде, а также защищать его от солнечных лучей, когда он находится в бассейне.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: