Как избежать разрывов при родах

Известно, что максимальная боль, которую может перенести человек, не должна превышать 45 del. А вот при родах женщина переносит 57 del. Считается, что она равна 20 одновременным переломам костей. Как ни парадоксально, но мать после того, как возьмет на руки малыша, забывает обо всех перенесенных болезненных ощущениях. Это заложено природой, мудрость и таинственность которой понять невозможно. Конечно же, это не значит, что роды всегда проходят без последствий и некоторых неприятностей.

Как избежать разрывов при родах

К таким следует отнести разрывы, которые, несмотря на мнение многих, являются не самым страшным последствием родов. Но если есть шанс избежать этого дискомфорта, следует им воспользоваться. Как показывает практика, профилактика разрывов является эффективной практически во всех случаях.

Ниже мы опишем некоторые методы, которыми может воспользоваться любая женщина, не имеющая противопоказаний к их использованию. Особенно важен этот вопрос для тех мамочек, которые состоят в группе риска:

  1. Если есть или была эрозия шейки матки.
  2. В наличии развивающиеся инфекционные и воспалительные заболевания половой системы.
  3. Если плод достаточно крупный.
  4. В случае если предыдущие роды прошли с разрывами или разрезами.
  5. Когда женщина ощущает сильный страх перед родами.

Причина родов заключается в низкой степени эластичности, которая зачастую передается по наследству. Однако снизить степень растяжения могут и прочие факторы, потому профилактические процедуры по улучшению этого параметра лишним не будет.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: