Физическое развитие ребенка в детском фитнес-клубе

Видео: Детский фитнес, звероаэробика

Детский фитнесЧто же означает это красивое "модное" словосочетание - детский фитнес ? Понятие "детский фитнес" вошло в повседневную жизнь совсем недавно и означает ни что иное, как хорошо организованная детская физкультура, состоящая из комплекса оздоровительных и общеукрепляющих занятий, посредством которых у детей формируются жизненно важные умения и навыки , закладываются красивая осанка, правильная походка. Детский фитнес также способствует развитию сенсорных навыков,таких как четкая речь,правильный почерк.

Чем же отличается обычная физкультура в дошкольных и школьных учреждениях от современного детского фитнеса ? В программе детского фитнеса допускается использование элементов некоторых видов спорта, занятия проводятся высокопрофессиональными детскими тренерами, хорошо понимающими детскую психологию. Помещение оборудовано современными детскими тренажерами для фитнеса, высококачественным красочным,ярким спортивно-игровым инвентарем для детей от ведущих мировых производителей.

Одна из самых больших тревог детских педиатров - это ежегодно возрастающее число ослабленных деток не только из-за врожденных заболеваний,но также вследствие недостатка физических нагрузок. Детский фитнес - один из видов физичекого развития,который нравится всем деткам без исключения,объединяющий в себе элементы аэробики,детской гимнастики, йоги,танцевальных движений разных стилей. Детский тренер старается превратить занятия в увлекательную игру и дети,занимающиеся фитнесом, приобретают отличную физическую форму, у них улучшается координация движений,осанка,пластичность.

Современные фитнес-центры принимают в группы для занятий даже самых маленьких деток - начиная с 1,5 годовалого возраста. Чем раньше малыш начинает привыкать к физическим нагрузкам,тем лучше.Ребенок начинает воспринимать регулярные физические упражнения,как само собой разумеющееся и в дальнейшем сам будет испытывать потребность в ежедневных занятиях физкультурой. Гиперактивным деткам фитнес помогает выплеснуть накопившуюся детскую неуемную энергию. Если малыш пока еще не начал посещать детский сад,занятия фитнесом в группе - отличный способ приучить малыша оставаться без мамы в окружении своих сверстников,развивая навыки общения.

В сравнении с занятиями во многих спортивных секциях,детский фитнес травматичен гораздо меньше. Нагрузки во время занятий распределяются равномерно на организм ребенка.
Атмосфера в детских группах очень доброжелательная, инструкторы по фитнесу проводят занятия в игровой форме,вовлекая в игровой процесс каждого ребенка. Ребятишки с удовольствием посещают занятия фитнесом, ведь зал с  детскими тренажерами для фитнеса так похож на детскую игровую площадку и так интересно учиться красиво двигаться вместе со своими сверстниками под веселую,зажигательную  музыку, здорово поднимающую настроение !
Детский фитнес
Во многих детских фитнес-клубах программа занятий включает в себя элементы гимнастики,хореографии,аэробики и восточных единоборств. Разработанный комплекс физических нагрузок со спортивным инвентарем и на детских тренажерах для фитнеса помогает предотвратить появление плоскостопия, укрепить сердечно-сосудистую систему, избежать возможные проблемы с опорно-двигательным аппаратом, а также занимается развитием выносливости, гибкости, координации, чувства артистичности и ритма. Ну и конечно же занятия фитнесом - это прекрасное времяпровождение ребенка в кругу сверстников !
Детский фитнес
Главный принцип тренировок в детском фитнес-клубе - это в первую очередь безопасность. Программа тренировок составлена с особой тщательностью и учетом детской психологии. Детское спортивное оборудование безопасное и удобное,тренажеры для фитнеса сделаны из высококачественных материалов. Инструкторы по фитнесу имеют высшее педагогическое образование, медицинский контроль в фитнес-клубе осуществляется постоянно,помещения для занятий с малышами отвечают всем необходимым санитарно-гигиеническим нормам.

Инструкторы по детскому фитнесу учат малышей лазить по вертикальным поверхностям ,плавать, ездить на роликовых коньках и велосипеде,правильно выполнять упражнения и пользоваться спортивным инвентарем. Для совсем маленьких ребятишек разработаны специальные виды детской аэробики - выполнение физических упражнений с одновременным произношением четверостиший (лого-аэробика), имитация движений животных (зверо-аэробика). Инструкторы по детскому фитнесу проводят занятия так,чтобы в коллективе маленьких подопечных царила веселая,дружественная атмосфера и чтобы не один малыш не чувствовал себя неудачником,если у него что-то не получается.

Многие инструкторы и тренеры по фитнесу посещают специализированные семинары. Детский фитнес на семинарах удостаивается все большего внимания в последние годы. На семинарах по детскому фитнесу рассматриваются новейшие достижения в физкультурно-оздоровительных технологиях,которые используются в работе с детьми различных возрастных групп.

Для детей посещение фитнес-клуба -это важный шаг к самостоятельности и физическому совершенствованию. Старайтесь прививать своему ребенку любовь к физической активности и спорту,учите его вести здоровый образ жизни и тогда Ваше чадо будет расти здоровым,красивым и коммуникабельным !

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: