Каким должно быть меню ребенка трех лет?

питание ребенка 3 лет  чем кормить ребенка 3 года  примерное меню ребёнка 3 годаКаким должно быть меню ребенка трех лет?

Видео: Чем Накормить Ребенка в 2 Года Рецепты

Статья расскажет, что должно входить в питание ребенка 3 лет. Возникает вопрос, чем же еще кормить ребенка в 3 года? Статья содержит примерное меню ребенка в 3 года.


Верно сбалансированное питание для ребенка очень важно для его нормального развития. Мнение многих родителей, что ребенок в трехлетнем возрасте может употреблять ту же пищу, что и взрослый человек, абсолютно ошибочно.

Видео: Кормление Ребенка После Года - Ранок - Інтер


Ребенок начинает есть больше. Но, в отличие от взрослого человека, организм ребенка требует больше витаминов и минеральных веществ. Поэтому в питание ребенка 3 летобязательно должны входить свежие фрукты и овощи.

Видео: Кормление ребенка после года


Прежде всего, в них содержится достаточное количество витаминов для детского организма. Не следует исключать из рациона детского питания и сухофрукты. В них хоть и немного меньше минеральных веществ, но зато они обладают полезными целебными свойствами, которые очень важны для здоровья малыша. Например, курага важна для сердечной системы, а сушеная груша помогает при расстройстве пищеварения.

Возникает вопрос, чем же еще кормить ребенка в 3 года? Во-первых, малышу необходимо нужное количество белка, поэтому рацион питания должен состоять из мяса и рыбы. Кроме того, ребенок должен употреблять молоко, творог и другие кисломолочные продукты. Два раза за неделю можно включать в режим питания малыша одно вареное яйцо.

В итоге, примерное меню ребенка в 3 года, должно состоять из кисломолочных продуктов, мяса, рыбы, а также из продуктов, которые богаты легкоусвояемыми углеводами. Важно, чтобы в питание ребенка входили каши. Для работы мозга полезны орехи и морепродукты. Исключить же из меню следует продукты фаст-фуда, чипсы, картофель фри и другую жирную пищу.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: