Сбалансированное меню для ребенка 11 лет

меню для подростка на день  сбалансированное питание для подростков  меню для ребенка 11 летСбалансированное меню для ребенка 11 лет

Как правильно построить сбалансированное питание для подростков, рассказано в нашей небольшой статье!


Питание имеет большое значение в нашей жизни, особенно в детском возрасте. Именно из него мы получаем все необходимые витамины, микроэлементы и питательные вещества. Поскольку дети растут и развиваются, их питание должно быть насыщенным всеми вышеперечисленными элементами.

Видео: Страна хороших деточек.(кино для детей 5-11лет)


Рацион ребенка

Меню для ребенка 11 лет обязано включать продукты, содержание белок, жиры, углеводы. Белок поступает в детский организм с мясом, рыбой, печенью, яйцами и молоком. Белок является источником для аминокислот. Последние, в свою очередь играют очень важную роль: они являются источником энергии и элементом строения мышечной ткани, что очень важно для детей.

Видео: сбалансированное питание для ребенка 8 лет


Жиры содержатся в яйцах, мясе жирном молоке и кефире, сливочном масле, орехах. Жиры помогают усваиваться в организме некоторым витаминам, синтезируют жирные кислоты, необходимые нашему организму.

Видео: Без Месячных - Норма �� мой опыт 11 лет без кровавых выделений ��

Сбалансированное питание для подростков обязано включать и такие продукты как: мёд, рис, вареные овощи, бобовые. В этих продуктах есть углеводы. Они обеспечивают организм калориями, которые помогают вырабатывать необходимую ребенку энергию.

Меню для подростка на день должно включать: кунжут, орехи, семечки, морковь, петрушку, смородину или абрикосы. В этих продуктах большое количество кальция, необходимого для детского организма.

Видео: Babystep - Заметки для кормящей мамы | Уход за новорожденным и питание мамы

Необходимо следить, чтобы ребенок употреблял как можно больше фруктов и овощей, пил натуральные соки (их можно делать самостоятельно), зеленый чай и просто воду. Она помогает очищать организм от шлаков.

Сбалансированное питание необходимо любому ребенку, чтобы в организме всегда было необходимое количество витаминов и других полезных элементов.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: