Что подарить на свадьбу дочери?

Что подарить на свадьбу дочери?

Порой время летит так быстро, что родители просто не успевают заметить, как их маленькая дочурка взрослеет и успевает превратиться в прекрасную невесту, чье сердце отдано возлюбленному жениху. Свадьба дочери – невероятно волнующий праздник, который связан не только с душевными переживаниями отца и матери новобрачной, но и с массой неотложных вопросов и хлопот, которыми наполнена предсвадебная суета, отнимающая массу сил, средств и времени. Один из главных вопросов, которым предстоит решить родителям – что подарить дочери на свадьбу?

На Руси издавна было принято дарить дочери, идущей под венец, украшения и драгоценности: золотые нательные кресты, ожерелья, колье, браслеты и диадемы. 

Это могли быть как фамильные драгоценности, передаваемые из поколения в поколение так и абсолютно новые изделия. Если у Вас есть желание сделать дочери на свадьбу подарок личного характера, то следование этой прекрасной традиции – лучший повод порадовать ее. Для подарка отлично подойдут бриллианты, золото, самоцветы и прочие украшения.

Сквозь века до нас дошла и другая славная традиция – готовить для невесты приданое. Некоторые считают эту традицию уже не актуальной, однако еще не так давно во времена дефицита было чрезвычайно практично запасать столовые приборы, посуду, чайные сервизы, кастрюли, скатерти, постельное белье и полотенца.

Сегодня подобные вещи стекаются к молодоженам изобильной рекой в виде свадебных подарков. Приглашенные гости, как правило, стараются выбрать самые модные рисунки и модели, товары ультрасовременных марок. По этой причине на плечах родителей в качестве главных «дарителей» и «спонсоров» лежит приобретение более масштабных подарков, к числу которых можно отнести бытовую технику и предметы домашней обстановки.

Видео: Папа поёт дочери на свадьбе!

Молодая невеста без сомнения хочет обустроить свое гнездышко, а жених, как любой нормальный мужчина, стремится к созданию домашнего уюта и комфорта. Поэтому крупные подарки будут прекрасным подспорьем для будущих супругов. В этот список можно смело занести всевозможные предметы мягкой и корпусной мебели, а также электронной и бытовой техники.

Шикарным презентом от родителей любимой дочери на свадьбу станет приобретение новой квартиры, путевка на лазурный берег в качестве свадебного путешествия, или оплата ремонта в доме. Как правило, родители не только со стороны жениха, но и со стороны невесты вкладывают большие средства в организацию и подготовку свадебного торжества, и сбережений порой не остается на крупные подарки. В таком случае можно заблаговременно скооперировать силы с остальными близкими родственниками и совместными усилиями преподнести хороший основательный дар.

Свадебные подарки для дома и семьи

Что подарить на свадьбу дочери.jpgСчитается большой удачей, если молодые после свадьбы имеют возможность поселиться в собственном жилье, которое они могут обустраивать на свой вкус. Однако даже если молодые супруги планируют некоторое время пожить на съемной квартире, то им все равно захочется наполнить свой временный дом уютом и комфортом.

Видео: подарок от папы

Хорошим подарком дочери на свадьбу станет спальный гарнитур, чтобы молодожены начали свою счастливую семейную жизнь в собственной кровати. Удобный вместительный шкаф поможет содержать вещи в порядке, а вместе с прикроватными тумбочками решится задача хранения полезных мелочей. Если Вы не до конца уверены, какой именно выбрать гарнитур, подарите своей прекрасной и вполне самостоятельной невесте сертификат мебельного магазина или центра, где они напару с мужем смогут приобрести именно те вещи, которые идеально подойдут для их спальни.

Не менее хорошим свадебным презентом для дочери является техника для дома. К современным и необходимым подаркам можно смело причислить lsd-панель, плазменный телевизор, мощный компьютер или домашний кинотеатр и набор кресел для отдыха. Такие подарки надолго запомнятся молодым супругам и доставят им массу положительных эмоций. В любом случае молодожены будут постепенно приобретать эти вещи, поэтому выбрав их в качестве свадебного презента, Вы никогда не прогадаете и исполните одно из заветных желаний своей дочери.

Молодоженам для обустройства собственного жилища непременно понадобится техника для кухни. Вы можете присмотреть в подарок дочери холодильник, стиральную машинку, мелкую кухонную технику или кухонный гарнитур. Вашей девочке будет легче вести домашнее хозяйство вместе с новой варочной поверхностью, аэрогрилем или многофункциональным кухонным комбайном. Подобные вещи позволят молодой жене экономить свое время и чаще уделять внимание своей семье.

Ни одна семья не может обойтись без посуды, которая по праву считается одним из лучших подарков на свадьбу. Ваша дочь наверняка оценить изящный сервиз, кофейные или чайные наборы, комплект бокалов или рюмок, набор качественных сковородок и современных кастрюль. Свадебный презент для дочери, выбранный из данной категории, должен быть дорогим и высококачественным. Например, сервиз должен быть таким, чтобы его можно было использовать по праздникам: позолоченный винный набор старинной чеканки, ломоносовский костяной фарфор, столовое серебро и т.п. Подаренная вещь должна иметь все шансы превратиться в семейную реликвию.

Если Вы сомневаетесь, что именно необходимо дочери из посудного многообразия, лучше подарить ей сертификат большого специализированного магазина посуды. Ваша дочь обязательно получить массу удовольствия от самостоятельного выбора кухонных принадлежностей для своей семьи. Такой дар надолго останется в памяти и будет на 100% соответствовать предпочтениям Вашей дочери.

Свадебные подарки для красоты и благополучия

Что подарить на свадьбу дочери2.jpgНередко родителям хочется преподнести дочери на свадьбу дар, не относящийся к совместному быту и носящий личный характер. В качестве презента такого рода идеально подойдут украшения и другие предметы личного пользования.

Мы уже рассказывали Вам про старые добрые русские традиции дарения ювелирных украшений из золота и других драгоценных металлов и камней. Традиционным подарком дочери послужат браслеты, подвески, серьги с драгоценными камнями классического или оригинального дизайна, подходящие Вашей дочери по стилю, цвету или гороскопу. Если Ваша дочь усиленно строит карьеру, можно преподнести ей в дар дорогие наручные часы, которые послужат и великолепным подарком, и статусной вещью.

Драгоценные металлы можно дарить как в украшениях, так и в слитках, которые удобно размещать на банковском депозите, приносящем долгосрочную прибыль. Золотой слиток будет не только памятным подарком и но и отличным капиталовложением любимой дочери, «подушкой безопасности» ее семейного бюджета.

Помимо этого, в качестве альтернативного варианта можно выбрать серебряные и золотые монеты со свадебной символикой. Такие драгоценные сувениры будут верными хранителями семейного благополучия и процветания. С течением времени стоимость таких монет не становится ниже, а напротив, растет.

Свадебные подарки для души

Существует особая категория подарков, основное предназначение которых – претворять в жизнь желания и мечты. К сожалению, не всегда у нас есть возможность исполнять все, о чем мечтают наши дети, но все же стоит попробовать.

Видео: Подарок на свадьбу дочери Студия звукозаписи RusStudio

Например, это может быть романтичное свадебное путешествие в медовый месяц, о котором мечтает каждая невеста. В настоящее время выбор туристических путевок изобилует как направлениями, так и ценами. Если запланированные расходы превышают Ваши реальные возможности, можно объединить финансы вместе с приглашенными гостями и сообща собрать необходимую сумму. Другой вариант – попросить всех приготовить на свадьбу денежные подарки, а затем добавить необходимую сумму для приобретения хорошей путевки.

Шикарный подарок, который поможет Вашей дочери исполнить заветную мечту, - сделать первый взнос на машину или квартиру. Ведь зачастую именно это не могут себе позволить сделать молодые супруги. 

Для данной цели можно открыть целевой счет и отложить на нем определенную денежную сумму, которая будет по мере возможности пополняться. В таком случае можно не терять уверенности, что средства будут потрачены исключительно на покупку жилья, а молодым супругам станет легче планировать семейный бюджет.

Если родители принимают активное участие в подготовке свадьбы для дочери, и финансовые ресурсы в результате истощены, можно преподнести небольшой, но нужный и запоминающийся дар. Например, красивую электронную рамку, родословную книгу, фотокамеру.

Видео: Нельзя смотреть без слёз.Танец дочери и отца на свадьбе

Каким бы вариантом подарка Вы не воспользовались, главное, что Вам необходимо сделать как родителям, это поддержать выбор своей дочери и дать ей почувствовать свою поддержку, заботу и любовь. Обязательно благословите ее на новую жизнь, полную счастья! Главным для Вашей дочери навсегда останется не цена свадебных презентов, а искренняя поддержка в это знаменательный и решающий день.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: