Есть ли вероятность забеременеть во время месячных для женщины

Видео: Можно ли забеременеть во время месячных

Несмотря на очевидные сложности, многие женщины вопрос «можно ли забеременеть во время месячных» считают вполне закономерным. Здесь во многом есть связь с длительностью цикла. Стандартный цикл должен идти двадцать восемь дней, он содержит три периода.

 Связь месячных и беременности

Видео: Можно ли забеременеть во время месячных | BeautyGuild

Какие периоды входят в цикл? Это важно, если Вас интересует вопрос о беременности. Давайте разберемся.

  • Первый период – отличается созреванием фолликула, а точнее – женской половой клеткой в нем. Это возможно, если в организме есть эстроген. Для сравнения — цикл в двадцать восемь сут. должен включать примерно пятнадцать сут. данного назначения;
  • Второй период – представляет из себя овуляцию. Яйцеклетка готова, фолликул лопается, и она перемещается в фаллопиевые области труб. В случае стандартного цикла она должна происходить на пятнадцатый — шестнадцатый из дней;
  • Третий период – формируется особая железа, она известна как желтое тело. Из нее вырабатывается прогестерон. Он готовит матку для вживления плодного яйца. Идет первый день предстоящего цикла с кровотечением.

Видео: Возможно ли забеременеть во время месячных?

Вероятность забеременеть в период менструации несомненно существует. Необходимо учитывать благоприятные для этого условия. Долгая менструация может сохранить спермий для вышедшей яйцеклетки. Точную овуляцию рассчитать невозможно, если цикл сбивается и не имеет точных границ. Есть также ряд факторов, которые нарушают течение цикла. Если использовать презервативы – вероятность забеременеть во время месячных значительно падает, и матка избежит проникновения в нее микробов.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: