Как быстро забеременеть

Как быстро забеременеть

Одним из самых распространенных вопросов среди женщин становится возможность быстро забеременеть. С этим вопросом они могут обращаться к многим – не только к врачам, но также к мамам и подругам. Многие желают забеременеть с первой попытки, предпринимая всё возможное для скорейшего зачатия ребенка. Поэтому проанализируем основные рекомендации для достижения такого результата. Однако следует понимать – что не всегда причиной неудачных попыток ребенка становится состояние женского организма. Следовательно, мы сначала остановим внимание на советах для представителей сильного пола.

Советы для мужчин – как зачать ребенка с первого раза

В большинстве случаев мужчины придерживаются мнения, что наступление беременности в полной мере зависит от состояния здоровья женщины. Но следует подчеркнуть – врачи сегодня придерживаются совершенно другой позиции. Они утверждают – при планировании беременности нужно обязательно проявить силу воли и отказаться от курения. Поскольку в алкоголе и табаке содержится яд, способный проникать в семенную жидкость. Именно эти два врага приводят к значительному уменьшению подвижности сперматозоидов – вероятность оплодотворения яйцеклетки снижается.

Рекомендуется по возможности больше подвижности – меньше сидите, чтобы исключить застой в области малого таза. С этой целью предпочтительно и свободное, комфортное белье, которое не будет сдавливать тело, важны и просторные брюки. К негативным последствиям для подвижности сперматозоидов относятся также переохлаждение либо перегревание. Опасность заключается и в нахождении мобильного телефона в кармане брюк.

Важно понимать, что ответственность может лежать на мужчине. Поэтому ему нужно проявить свою ответственность и мужскую силу – поддерживайте оптимизм своей супруги, исключите негативные эмоции и расстройства в семье. Поскольку негатив и стрессы от мужчины в семье могут сказаться на способности женщины к наступлению беременности – может происходить подавление овуляции.

Что делать женщине – как забеременеть с первого раза?

Пройдите медицинское обследование. Перед попытками зачать ребенка нужно убедиться в нормальном состоянии своего здоровья – чтобы организм был подготовлен к нормальному вынашиванию ребенка. Нужно удостовериться и в отсутствии хронических заболеваний. Рекомендуется также прием фолиевой кислоты для уменьшения опасности врожденных порок в развитии плода. Среди прочего, нужно обязательно учитывать календарь своего менструального цикла – попытки зачать ребенка следует предпринимать в период овуляции. Важно учитывать благоприятные периоды для зачатия ребенка, максимально используя возможности этих дней. При регулярном стабильном 28-дневном цикле наступает овуляция на 14-й день.

Как быстро забеременеть.jpgМнения о правильных позах для зачатия ребенка так и остаются неподтвержденными мифами – лучше просто немного полежать после секса. Такой подход позволит повысить вероятность, что сперма партнера попадет в матку.

Перед овуляцией для мужчины важно воздержание от полового контакта. При частых эякуляциях снижается активность сперматозоидов – поэтому рекомендуется воздержание минимум от двух дней.

Следует исключить в своей жизни стрессы. Нервозность, включая акцентирование исключительно на желании зачать ребенка, вряд ли поможет – скорее, даже будет мешать своим планам.

Нужно придерживаться здорового образа жизни, обязательной составляющей которого становятся занятия спортом. Но всё же чрезмерные нагрузки могут приводить к отсутствию овуляции – с этой проблемой сталкиваются многие профессиональные спортсменки. Поэтому лучше прибегать к получасовым занятиям аэробикой, тренировкам, отказавшись от силовых упражнений. Вряд ли стоит лишний раз напоминать о влиянии курения на способность забеременеть и состояние плода. Хотя нередко пары при планировании беременности забывают о подобной рекомендации. Но вряд ли приходится сомневаться во влиянии никотина на овуляцию женского организма, порой вовсе приводя к её отсутствию.

Различные приметы для скорейшего наступления беременности

Удивительно, но многие народные приметы довольно эффективно зарекомендовали себя на практике – это могут подтвердить и женщины, которым удалось забеременеть. Тем более, ничего страшного не случится, если попробуете предложенные приметы – они предельно просты и не вредят здоровью.

Для больших шансов на зачатие ребенка рекомендуются следующие приметы:

  • Разместите в доме фикус.

  • Попейте из чашки, которой пользовалась беременная женщина.

  • Посидите на стуле, на котором сидела беременная.

  • Смените обстановку. Ведь известный факт – после поездки на море, в горы или на другие курорты женщины нередко возвращаются уже беременными, хотя раньше зачать ребенка не удавалось.

  • Погладьте живот беременной женщины.

Существующая статистика подтверждает – 85% женщинам удается забеременеть уже в первый год целенаправленных попыток зачать ребенка. В противном случае нужно задуматься над обращением к врачу – особенно важно женщинам возрастом более 35 лет. Вероятно, врачи могут рекомендовать процедуру ЭКО – экстракорпорального оплодотворения. Для многих пар эта процедура стала последним шансом зачать и родить ребенка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: