Шалфей для зачатия – в чем его эффективность

Шалфей является одним из наиболее эффективных методов дополнительной терапии при комплексном лечении бесплодия. Дело в том, что в этом лекарственном растении, кроме прочих его полезных веществ, содержатся женские половые гормоны – эстрогены, которые активно участвуют в созревании яйцеклетки и непосредственным образом влияют на зачатие ребенка. А еще, эта волшебная трава благотворно воздействует на шейку матки, увеличивая ее рефлекс, что также увеличивает шансы на оплодотворение яйцеклетки и развитие беременности.

Содержание

1 Шалфей для зачатия– как его принимать

Женщинам, планирующим беременность, шалфей рекомендуют принимать в виде отвара. Для его приготовления лучше всего подойдут семена это целебного растения. Их нужно просто засыпать в кипящую воду из расчета 1 ст. ложка семян на 1 л воды и оставить настаиваться до полного остывания. Готовый отвар храниться в холодильнике, в дополнительном процеживании он не нуждается.
Принимают настой шалфея дважды в день. Утром натощак, после пробуждения ото сна и перед сном на ночь. Начинать терапию отваром шалфея нужно сразу же после окончания критических дней по 1 чайной ложке в течение 11 дней. Если зачатие не произошло, прием отвара шалфея можно продолжать 3 месяца, после чего следует сделать двухмесячный перерыв.
Отвар шалфея можно использовать и для спринцевания.Шалфей для зачатия– как его принимать
Это целебное растение обладает способностью втягивать внутрь женского организма сперматозоиды. А еще шалфей используют для лечения женской фригидности.
Несмотря на свою безобидность, длительный прием отвара этого лекарственного растения может вызвать воспалительный процесс внутренних репродуктивных органов. Поэтому рекомендуемый период его приема, даже при отсутствии должного результата, нарушать нельзя. При наступлении беременности лечение шалфеем нужно срочно прекратить. Дело в том, что это лекарственное растение повышает в организме уровень прогестерона и понижает эстрадиол, что может привести к пагубным последствиям для плода. При длительном приеме шалфея могут наблюдаться аллергические реакции и нарушения месячного цикла.Шалфей для зачатия– как его принимать фото
Одним из способов того, как пить листья шалфея для зачатия, является приготовление из них отвара из расчета 1 чайная ложка измельченных листьев на 1 стакан кипятка. Полученный и тщательной процеженный отвар принимают 3 раза в день перед приемом пищи по 70 мг курсом длительностью в 3 месяца. По окончанию курса, если зачатие не произошло, делается месячный перерыв и трехмесячный курс приема отвара этой лечебной травы повторяется.
Для успешного оплодотворения используется и эфирное масло шалфея. В первую очередь, оно является очень сильным афродизиаком, то есть увеличивает либидо. Масло шалфея мускатного планирующие беременность женщины втирают в кожу, покрывающую их внутренние детородные органы, для поддержания нужного баланса эстрогенов.На снимке эфирное масло шалфея
Масло шалфея можно добавлять и в ванну и использовать его в аромолампе для повышения шансов на удачное зачатие. Многие женщины отмечают, что такие ванны и легкий аромат шалфея в доме помогает им сгладить проявления ПМС.
Врачи-репродуктологи при лечении бесплодных пар назначают шалфей для мужчин для зачатия, так как довольно часто причиной бесплодия является мужской фактор. Фитоэстрогены, содержащиеся в отваре шалфея, стимулируют выработку в мужском организме мужского полового гормона тестостерона, что приводит к увеличению выработки высококачественных сперматозоидов. Кроме того, эта лечебная трава в комплексе с другими лекарственными препаратами помогает мужчине избавиться от других недугов его мочеполовой системы – снять прогрессирующий воспалительный процесс. Шалфей обладает легким антибактериальным действием.
Для лечения женского и мужского бесплодия, прием шалфея следует сочетать с липовым отваром, который содержит огромное количество способствующих зачатию фитогормонов.Фотография липового отвара

2 Противопоказания к приему шалфея

Лекарственная трава шалфей, как и любой другой фитопрепарат, имеет ряд серьезных противопоказаний к его приему. Основными противопоказаниями к применению шалфея в качестве вспомогательной терапии для лечения бесплодия и повышения шансов на зачатие являются:
  • аллергические реакции;
  • поликистоз яичников;
  • аменорея.
При наступлении беременности следует сразу же прекратить прием шалфея в любом его виде. Не допустим прием шалфея в период кормления малыша грудью, так как он подавляет выработку молока.Противопоказания к приему шалфея
С осторожностью к приему шалфея нужно подходить при любых нарушениях в работе щитовидной железы, при скачках артериального давления.
Шалфей не назначается планирующим беременность женщинам при установленном лабораторным путем недостатке в их организме прогестерона. Эта лекарственная трава при этом гормональном нарушении может нарушить процесс созревания фолликулов и, как следствие, овуляцию.
При острых заболеваниях почек немедленно прекращают прием шалфея и возобновляют его только после купирования острого воспаления.
Врачи считают, что к приему шалфея нужно относиться с огромной осторожностью. Самолечение этой сильнодействующей лекарственной травой недопустимо. Назначить прием отвара шалфея для лечения бесплодия может только врач после получения результатов всех необходимых лабораторных анализов.

3 Другие лекарственные травы, способствующие скорейшему зачатию

Видео рассказ об использовании шалфея для зачатия
Кроме шалфея, есть и другие дикорастущие в нашем регионе травы, которые благоприятствуют зачатию ребенка. К таким травам, в первую очередь, относится ортилия однобокая, которая более известна как боровая матка. Это лекарственное растение не только способствует зачатию, но и регулирует гормональный уровень, снимает воспаление и оказывает общее благотворное влияние на состояние женских органов репродукции.
При наличии проблем с яичниками для восстановления их функций рекомендуется прием отваров следующих целебных трав:
  • мать-и-мачеха;
  • донник;
  • ромашка аптечная;
  • цветы календулы;
  • золототысячник;
  • облепиха.
Быстро забеременеть помогает и регулярное употребление в пищу мякоти оранжевой тыквы. Причем после наступления беременности ее прием следует продолжать, так как она устраняет проявления неизбежного спутника 1 триместра беременности – токсикоза.Другие лекарственные травы, способствующие скорейшему зачатию
Еще одной целебной травкой, применяемой для скорейшего зачатия, является красная щетка. Эта трава назначается женщине еще на этапе планирования. Особенно необходима она при патологиях шейки матки, наличии эндометриоза и доброкачественных образованиях на внутренних детородных органах.
Значительно ускоряет зачатие зерна пшеницы и спорыш.Другие лекарственные травы, способствующие скорейшему зачатию фото
Нужно отметить, что решить серьезную проблему бесплодия с помощью одних лекарственных трав невозможно. Они назначаются в качестве дополнительной терапии при комплексном лечении гинекологических недугов, назначенном после полного и всестороннего обследования женского организма.
Самолечением травами и фитопрепаратами заниматься ни в коем случае нельзя, так как почти все влияющие на зачатие травы имеют ряд серьезных противопоказаний и обладают сильнодействующим эффектом. Способ лечения, длительность курса и ежедневную дозировку может подобрать только лечащий врач с учетом анамнеза и индивидуальных особенностей каждой пациентки.
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: