Губернаторские и региональные выплаты при рождении ребенка

Губернаторские и региональные выплаты при рождении ребенка

Содержание:

Региональные и губернаторские пособия в 2016 году

Система современного российского права определяет, что координация всех социальных вопросов, включая вопросы поддержки государством благоприятной демографической ситуации в стране, является общей обязанностью Российской Федерации и субъектов. Основываясь на складывающихся на протяжении нескольких лет тенденциях, можно предполагать, что расходные статьи региональных бюджетов на детские пособия будут на порядок расширены. В нашем государстве существует несколько видов пособий, финансируемых из федерального бюджета и распространяющихся на жителей всех регионов страны. Помимо этого, существуют и региональные виды детских пособий. Финансы на них выделяются из бюджетов субъектов и воспользоваться ими могут только жители конкретного региона (города федерального значения, республики, края, области).

Так как все вопросы, касающиеся региональных пособий, регулируются локальными законодательными актами региона, основания для получения таких выплат, их виды и сумма в разных субъектах отличаются. Такие различия обусловлены количеством доходов, поступающих в конкретный местный бюджет, финансовой ситуацией, в которой находится регион и реализуемой им социальной политикой. Но на практике правила, получения губернаторского пособия при рождении ребенка, имеют мало различий среди субъектов, где такие выплаты предусмотрены. Органами исполнительной власти субъекта, в обязанности которых входят вопросы социального обслуживания жителей региона, и конкретно реализация законодательства в сфере предоставления пособий, являются Управления социальной защиты населения. Именно они принимают решение о выплате единовременного пособия при рождении детей на территории вашего региона. Срок рассмотрения заявления о выплате данного пособия составляет десять дней.

Необходимые документы

Список документов, который требуется предоставить в Управление соцзащиты, обычно содержит:

  • заявление, которое содержит способ получения пособия (банковский перевод или выплата наличными);
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия паспорта (обязательно наличие действующей регистрации в субъекте, где вы оформляете пособие);
  • банковские реквизиты, если выбрана безналичная форма выплаты (информация о вашем счете, банковской карте, сберегательной книжке).

Но необходимо учитывать, что существуют определенные вариации в порядке предоставления и финансовой составляющей пособий в различных регионах нашей страны, поэтому точный список документов и справок лучше предварительно выяснить, исходя из региона, в котором планируется оформлять пособие.

Кто финансирует выплаты

Губернаторские и региональные выплаты при рождении ребенка

Региональные особенности выплат

Региональные выплаты при рождении ребенка

Губернаторские выплаты за рождение второго ребенка в 2016 г. по областям

Губернаторские и региональные выплаты при рождении ребенка 2

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: