Подробная диета магги, меню, отзывы

Подробная диета Магги, меню, отзывы

Подробная диета Магги

Диета Магги представляет собой одну из разновидностей яичной диеты. Она относится к белковым низкоуглеводным диетам. Популярность этой системе похудения принес уход от постоянного подсчета калорий и голодания, присутствующих практически во всех остальных диетах. Помимо того, что за четыре недели соблюдения рациона Магги можно сбросить до 20 килограмм избыточного веса, человек все это время будет чувствовать себя довольно сытно и комфортно. Грамотный выход из диеты и соблюдение всех ее правил поможет удержать полученный результат.

Основа диеты Магги строится на специально подобранном рационе, при соблюдении которого в организме происходят определенные химические реакции, приводящие к сжиганию жировых отложений и выведению продуктов распада, ядов, шлаков и токсинов. Данная диета требует строгого и четкого соблюдения графика приема пищи и указанного меню, иначе весь процесс не будет иметь никакого смысла. Категорически запрещается менять местами обед и завтрак или заменять одни продукты на другие, даже если на ваш взгляд они идентичны.

В крайнем случае, можно убрать какой-либо продукт из рациона, но заменять его нельзя. При употреблении продуктов не входящих в меню диета не принесет желаемого результата и через некоторое время ее лучше начать сначала. Питьевой режим здесь тоже немаловажный фактор. Рекомендуемое количество чистой питьевой воды в день – 2 литра. Это необходимо чтоб избежать запоров и обезвоживания. Также допускается питье кофе без сахара или чая.

 Разрешается добавлять в пищу лук, чеснок, различные приправы и соль, а вот алкоголь, мясные бульоны, майонез, масла и жиры следует полностью исключить из питания. Из фруктов рекомендуются цитрусовые, яблоки, груши, арбуз, дыня. Блюда из рыбы и мяса готовятся на пару, отвариваются или запекаются без применения масла. Основой рациона диеты Магги является сочетание цитрусовых и яиц. Яйца представляют собой богатый источник микроэлементов, необходимых организму для нормальной полноценной деятельности.

 В цитрусовых же содержится множество витаминов, способствующих активизации обмена веществ и расщеплению жиров. Остальной рацион питания подобран для стимуляции химических реакций, ускоряющих переработку жировых клеток. Людям не привыкшим употреблять много фруктов и овощей не рекомендуется сразу садиться на диету Магги, сначала следует немного подготовить свой организм. В противном случае резкая смена рациона питания может привести к расстройству кишечника. Особенно это касается людей в довольно зрелом и пожилом возрасте.

Видео: Творожная диета магги меню отзывы

Выходить из данной системы для похудания надо постепенно, плавно наращивая количество калорий в пище, это поможет сохранить достигнутый результат. Именно по это причине не рекомендуется худеть в преддверии праздников, поскольку в такие дни наибольшая вероятность нарушения диеты. Если вы страдаете заболеваниями сердца, почек, сосудов, или аллергией на яйца то перед применением диеты Магги необходимо проконсультироваться с врачом.

Меню диеты Магги на неделю

Дни недели Время приема пищи Наименование блюд
I неделя II неделя III неделя IV неделя
Понедельник Завтрак половинка грейпфрута или апельсина, 2 вареных яйца вареные яйца – 2 шт., половинка грейпфрута или апельсина монодиета – фруктовый день.  Низкокалорийные фрукты в любом кол-ве. продукты в течение дня (в любое время): апельсин, банка тунца без масла, 4 помидора, 4 огурца, тост, 4 куска мяса (вареного)
Обед разрешенные фрукты в любом количестве (яблоки, абрикосы, груши) салат, вареное мясо
Ужин отварное мясо кусочками (нежирное) грейпфрут, салат, 2 яйца
Вторник Завтрак половинка грейпфрута или апельсина, 2 вареных яйца вареные яйца – 2 шт., половинка грейпфрута или апельсина монодиета – овощной день. Любые овощи помимо картофеля продукты на день: один вид фруктов, тост, 4 огурца, 3 помидора, вареного мяса – 200 г
Обед сваренное без соли куриное филе салат, мясо
Ужин тост, овощной салат, 2 вареных яйца, апельсин апельсин, 2 яйца
Среда Завтрак половинка грейпфрута или апельсина, 2 вареных яйца вареные яйца – 2 шт., половинка грейпфрута или апельсина монодиета – фруктовый или овощной день (овощи отварные) продукты на день: грейпфрут, овощи вареные, тост, 2 огурца, 2 помидора, нежирный белый сыр, немного творога
Обед 2 томата, тост из цельнозернового хлеба, сыр обезжиренный огурцы с мясом
Ужин мясо отварное грейпфрут, 2 яйца
Четверг Завтрак половинка грейпфрута или апельсина, 2 вареных яйца вареные яйца – 2 шт., половинка грейпфрута или апельсина рыбный день + салат из листовых овощей, вареные овощи продукты на день: апельсин, тост, 3 помидора, огурец, половинка вареной курицы
Обед незапрещенные фрукты – 1-го вида (сколько угодно) нежирный сыр, вареные овощи, пара вареных яиц
Ужин салат и отварное мясо 2 яйца
Пятница Завтрак половинка грейпфрута или апельсина, 2 вареных яйца вареные яйца – 2 шт., половинка грейпфрута или апельсина монодиета – отварное мясо курицы, отварные овощи продукты на день: грейпфрут, салат, 3 помидора, пара вареных яиц
Обед овощной салат и два вареных яйца рыба отварная
Ужин грейпфрут, салат, отварная рыба пара вареных яиц
Суббота Завтрак половинка грейпфрута или апельсина, 2 вареных яйца вареные яйца – 2 шт., половинка грейпфрута или апельсина монодиета – фруктовый день (один вид фруктов на выбор) продукты на день: апельсин, пара вареных куриных грудок, 2 помидора, 2 огурца, немного брынзы или творога, простокваша
Обед разрешенные фрукты 1-го в любом количестве Помидоры, апельсин, мясо
Ужин салат и вареное мясо (нежирное) фруктовый салат (мандарины, дыни, персики)
Воскресенье Завтрак половинка грейпфрута или апельсина, 2 вареных яйца вареные яйца – 2 шт., половинка грейпфрута или апельсина монодиета – фруктовый день (один вид фруктов на выбор) продукты на день: 1 грейпфрут, овощи вареные, 1 тост, 2  помидора, 2 огурца, немного творога или баночка тунца
Обед апельсин, томат, вареные овощи, курица без кожицы грейпфрут, отварные овощи, помидоры, вареная курица
Ужин


вареные овощи
апельсин, курица вареная, помидоры, овощи отварные

Рецепты блюд диеты Магги

Рецепты-блюд-диеты-Магги.jpgГолубцы диетические. Нашинковать капусту и мелко нарубить куриную грудку (для этой цели можно также использовать кухонный комбайн), добавить специи, лук соль и завернуть полученный фарш в заранее подготовленные капустные листья (как для обычных голубцов). Положить в кастрюлю, залить водой и тушить примерно 60 минут.

Баклажаны, запеченные на решетке. Разрезать пополам два баклажана и выложить их на решетке. Решетку поместить в разогретую до 200 градусов духовку. Примерно через час баклажаны можно доставать. Перед подачей на стол их лучше порезать на кусочки и заправить давленым чесноком.

Тушеные овощи. Нашинковать капусту, очистить кабачок и нарезать его кубиками. На одну минуту поместить помидор в кипящую воду, вынуть, счистить шкурку и нарезать кубиками. Мелко порезать чеснок и лук. Налить в кастрюлю или сковородку воды, забросить в нее лук чеснок и капусту, накрыть крышкой и тушить. Позже добавить в кастрюлю кабачок и продолжать тушить. Когда почти вся вода испарилась добавить специи, соль и помидор. Опять накрыть крышкой и тушить до готовности.

Курица в фольге с луком. Натереть окорочка чесноком и приправой для курицы. Нарезать полукольцами очищенный лук. По одному выложить окорочка на фольгу и посыпать сверху луком, затем завернуть. Сложить все на лист и поставить в разогретую до 220-250 градусов духовку. Готовить в течение 40-50 минут, после чего немного развернуть окорочка и готовить еще 10-15 минут. Так они получатся более подрумяненными.

Диета Магги творожная

Наряду с яичным вариантом существует и творожная диета Магги. Единственное ее отличие от яичной диеты заключается в том, что яйца здесь заменяются творогом. Одно яйцо равняется ста граммам творога. Такой вариант диеты Магги является более «голодным», поскольку творог не может дать такого же ощущения сытости, как богатые на микроэлементы, минералы и витамины яйца. Для людей, которые по некоторым причинам не хотят или не могут употреблять большое количество яиц творожная диета станет идеальным выходом.

Диета Магги яичная

Яичная диета Магги рассчитана на четыре недели, когда при условии точного соблюдения рациона можно потерять 7-15 лишних килограмм. Кроме того, за время яичной диеты организм успешно привыкает к новому весу, пищевые привычки адаптируются к новому меню, поэтому удерживать свой новый вес будет легче. Голодать до изнеможения на диете Магги не требуется, поскольку в рационе присутствуют мясо, фрукты, овощи, творог и яйца.

Для улучшения результатов следует каждый день выпивать хотя бы полтора литра качественной питьевой воды. Также необходимо хорошо высыпаться – здоровый сон очень важен. Физические упражнения тоже приветствуются. Вот чего не стоит делать, так это голодать. Обмен веществ во время голодания замедляется, а диета Магги строится на протекающих в человеческом организме химических реакциях.

Можно ли алкоголь при диете Магги?

Как уже было неоднократно сказано, диета Магги разработана для стимулирования химических реакций в организме, способствующих сжиганию жира. Алкоголь же содержит спирт, который изменяет эти реакции, поэтому употребление алкоголя при данной диете категорически запрещено. Для людей, не способных воздержаться от алкоголя, разработаны другие диеты с иным рационом питания. Курение кстати тоже не поощряется, оно ускоряет кровообращение, вследствие чего изменяются и химические реакции.

Отзывы и результаты диеты Магги

Отзывы-и-результаты-диеты-Магги.jpgОтзывы о диете Магги в основном положительные. Придерживавшиеся ее люди неизменно сбрасывали определенное количество килограмм, и, что немаловажно, очень немногие из них жаловались на посещавшее их за это время чувство голода. К минусам здесь можно отнести большое количество присутствующих в рационе яиц, что может быть неприемлемо для определенной группы людей.

Вероника: диета далась довольно не просто, но я справилась. Килограммов ушло не сильно много, зато втянулся живот, который раньше довольно некрасиво отвисал, и заметно похудело лицо.

Екатерина: я сидела на диете Магги и одновременно занималась спортом. Поначалу было какое-то ощущение вялости и усталости, но через пару суток все прошло, и я стала чувствовать себя довольно бодро. Если говорить о сброшенных килограммах, то их ровно семь. Помимо прочего, наконец,  перестали слоиться ногти, и волосы теперь кажутся не такими жирными. Считаю это довольно неплохим результатом.

Видео: Диета магги , результаты и отзывы о диете магги

Жанна: что меня смущает, так это большое количествояиц, с детства как-то их особо не люблю. Разве что можно попробовать творожный вариант. Да и срок достаточно внушительный – почти целый месяц, это сколько же силы воли необходимо.


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: