Прививка от кори

Видео: Роковая Прививка от кори (+16) HD

Вакцинацию против кори проводят дважды - первую в возрасте 12-15 месяцев, а вторую в возрасте 6 лет перед школой. Вторая доза вакцины позволяет защитить тех детей, которые не были привиты ранее, а также тех, кто не выработал иммунитет после первого введения.

Прививка от кори совпадает по срокам с проведением прививки против краснухи и эпидемического паротита. В России зарегистрированы следующие моновакцины: вакцина коревая сухая, рувакс. Комбинированные вакцины: вакцина паротитно-коревая, ММР II, Приорикс.

Прививка от кори

Состав вакцин разный, но они все хорошо формируют иммунитет против кори. Отличие вакцин от кори касаются двух сторон. Импортные препараты готовятся на эмбрионах куриных яиц, поэтому противопоказаны тем, у кого отмечается реакция на белок куриных яиц. Российские вакцины готовятся на эмбрионах японских перепелов. Сильные аллергические реакции на белок куриных яиц отмечаются крайне редко.

Видео: Вакцина от кори, наделавшая много шума в Казахстане, соответствуют требованиям

Импортные препараты выпускают в комбинированной форме, они защищают сразу от трех заболеваний: кори, паротита, краснухи. Комбинированная форма - меньшее количество уколов, меньшее количество визитов к врачу. В отечественной поликлиники сделают укол от отечественной моновакцины от кори. Комбинированные препараты против кори, паротита, краснухи можно приобрести лишь в аптеках, коммерческих центрах вакцинации.

Видео: Очередным несчастным случаем закончилась прививка от кори

Прививка от кори делается подкожно под лопатку, в область плеча. Импортные вакцины вводятся подкожно, внутримышечно. Если используется одновременно несколько моновакцин, то их вводят отдельными шприцами в разные участки тела, комбинированные вакцины набирают в один шприц.

Прививка от кори - противопоказания

Существуют противопоказания к проведению прививки от кори: сильные реакции, осложнения на предыдущую дозу вакцины- выраженные аллергические реакции на птичьи яйца, применение аминогликозидов- любое острое заболевание или обострение хронического заболевания- первичный или вторичный иммунодефицит- состояние после инфекционных заболеваний- введение препаратов крови и другие противопоказания.

Видео: Роковая Прививка от Кори (+16) часть 2 HD

Прививка от кори - после прививки

Побочные реакции прививка от кори вызывает не так часто, осложнения у привитых также очень редки. У небольшой части вакцинированных могут отмечаться слабые побочные реакции в виде повышения температуры до 38 градусов, иногда может проявиться конъюнктивит, необильная сыпь. Такие симптомы возможны в период с пятого на шестой день, с двенадцатого по восемнадцатый день. Это естественное течение вакцинального процесса.

Прививка от кори - осложнения

После прививки от кори возможны различного рода осложнения: аллергические реакции разной степени выраженности- судороги на фоне повышения температуры у предрасположенных к ним детям- поражение центральной нервной системы (1 на 1 миллинов случаев вакцинации).

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: