Прививка инфанрикс

Прививка Инфанрикс делается вакциной Инфанрикс - российской вакциной для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка на основе бесклеточного коклюшного компонента.

В чем же преимущества прививки Инфанрикс? Она бесклеточная АКДС-вакцина- более 10 лет использования по всему миру- длительная защита- иммуногенность (способность вещества вызывать специфический иммунный ответ с развитием иммунитета) соответствует эталонной АКДС-вакцине, АКДС прививке- меньшая реактогенность по сравнению с цельноклеточными АКДС-вакцинами.

Прививка Инфанрикс

Прививка Инфанрикс делается Инфанрикс - суспензией, предназначенной для внутримышечного введения по 0,5 мл, то есть 1 дозе- в шприцах по 1 мл по 1 или 10 шт. в упаковке- во флаконах по 3 мл по 1,10,50 или 100 флаконов в упаковке. Инфанрикс - трехвалентная очищенная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина на основе бесклеточных коклюшных компонентов (смесь 3 очищенных антигенов возбудителей коклюша).

Прививка Инфанрикс вызывает формирование специфического иммунитета против дифтерии, столбняка, коклюша. Эффективность вакцины Инфанрикс достигает 88% и более.

прививка Инфанрикс

Через месяц после трехдозового курса первичной вакцинации Инфанриксом, проведенного в первые 6 месяцев жизни у 99% иммунизированных детей титры антител к дифтерийному и столбнячному анатоксинам составляют более 0,1 МЕ/мл. Вторичный иммунитет на коклюшные антигены Инфанрикса формируется более чем 96% детей. Прививка Инфанрикс практически не вызывает у ребенка беспокойства, повышения тела, постинфекционного инфильтрата (скопление в тканях организма клеточных элементов с примесью крови и лимфы).

Прививка Инфанрикс предназначена для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша у детей: первичная вакцинация против дифтерии, столбняка, коклюша детей с 3 месяцев- ревакцинация детей, которые ранее иммунизированы тремя дозами АКДС.

Прививка Инфанрикс - применение

Прививка Инфанрикс делается для первичной иммунизации детей с 6 недель жизни. Прививку Инфанрикс делают внутримышечно. Курс вакцинации состоит из 4 прививок. Согласно календарю прививок первый раз делают в три месяца: 3-4,5-6 месяцев. Вакцина Инфанрикс показана для проведения ревакцинации детей в возрасте 18 месяцев, если ранее они получили три дозы цельноклеточной или бесклеточной АКДС-вакцины.

Прививка Инфанрикс - противопоказания

Противопоказания к применению прививки Инфанрикс: тяжелые осложнения, аллергия на любой компонент Инфарнрикса- заболевания нервной системы, эпилепсия и др.- анемия при гемоглобине ниже 80 г/л.

Видео: Прививки. Делать или нет? Когда и какие? Как готовиться? Почему мы делали Инфанрикс?

Прививка Инфанрикс - побочные эффекты

Прививка Инфанрикс несет значительно меньше реактогена по сравнению с вакцинами, которые содержат цельноклеточный коклюшный компонент (АКДС). У некоторых привитых в первые двое суток после вакцинации Инфанриксом могут развиться кратковременные реакции - повышение температуры тела, недомогание.

Видео: Прививки в Чехии. Наш визит к педиатру Яне Янечковой

Также возможные осложнения - судороги, связанные с гипертермией, аллергические реакции, обострение хронических заболеваний. Необходимо также учитывать возможность развития аллергических реакций у чувствительных детей, поэтому необходимо медицинское наблюдение на протяжении 30 минут после прививки Инфанриксом.

Прививка Инфанрикс - отзывы

Докторша из Липецка пишет, что сыну в 9 месяцев купила в аптеке Инфанрикс, транспортировала в сумке холодильнике. В удобное время пришли в поликлинику, перед этим сдали анализы, осмотрели, укололи прививкой Инфанрикс. На второй день от прививки только воспоминания, вакцинация прошла успешно, возможно АКДС прошла бы успешно, но рисковать не стала.

Марина 77 из Твери пишет, что сделали первую АКДС - температура поднялась до 38,3, держалась больше суток, место укола опухло. Вторую сделали бесплатную - температура держалась дольше и была выше - до 39,3 градусов, ребенок плакал постоянно. Купили вакцину Инфанрикс в аптеке в поликлинике, хранится она должна в холодильнике. Когда делали укол, то малыш не плакал, при первых двух АКДС - рыдал. Место укола не опухло и не беспокоило. Температура была - 37,5 градусов, не сбивали. Мучать ребенка не стоит!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: