Окавакс

Видео: Как сделать скин для minecraft 1.8+

Окавакс - вакцина, содержащая живой аттенуированный вирус, штамм Ока, который был получен путем размножения в культуре диплоидных клеток человека. Окавакс применяется для профилактики ветряной оспы с 12 месяцев, не переболевших ветряной оспой и не привитых ранее- экстренная профилактика ветряной оспы у лиц, которые не болели ветряной оспой и не привитых ранее, которые находятся в тесном контакте с больными ветряной оспой в первые 72 часа контакта.

Видео: Плакса играет в Контра Сити 2

Окавакс вводится стерильным шприцем, вскрытие ампул и процедуру вакцинации осуществляют при строгом соблюдении правил антисептики. Окавакс вводят подкожно, вводят в область дельтовидной мышцы (плечо), допустимо внутримышечное введение. Внутривенное введение противопоказано.

Окавакс

Курс вакцинации Окаваксом состоит из 1 дозы вакцины. Схема иммунизации - одно введение, ревакцинацию не проводят. Экстренную вакцинацию проводят однократно 1 дозой вакцины - 0,5 мл в течение первых 72 часов после контакта. Вакцина позволяет выработать иммунитет, который подавляет размножение вируса ветряной оспы, предотвращает развитие болезни. Стойкий иммунитет сохраняется в течение многих лет.

окавакс

Прививка от ветрянки не входит в Национальный календарь прививок. Применение вакцины Окавакс возможно с другими вакцинами, иммуноактивными препаратами. Каждый, кто получил прививку живой вакциной (например, БЦЖ) прививку Окаваксом следует проводить не ранее, чем через 4 недели.

Реакция на Окавакс

Реакции на вакцину Окавакс переносится легко. В месте введения часто возникают покраснения, отек, уплотнение, которые самостоятельно проходят в течение нескольких дней. После вакцинации отмечают повышение температуры тела и сыпь. Противопоказания к применению Окавакс: анафилактическая реакция на вакцину- осложнение на предыдущую вакцину- беременность, иммунодефицит.

Вакцинацию Окаваксом не производят людям с повышенной температурой тела (от 37,5 С) до нормализации температуры и клинической картины- лицам с острым заболеванием до истечения 2-х и 4-х недель с момента выздоровления, при нетяжелых ОРВИ, а также кишечных инфекциях - до нормализации температуры- при менингококковом менингите до истечения длительного срока после стабилизации остаточных изменений- при обострении хронического заболевания- при предстоящей плановой хирургической операции, в течение месяца до даты операции.

С разрешения врача вакцинация Окаваксом производится: пациентов с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почек, печени- пациентов с гематологическими заболеваниями- с нарушениями иммунной системы- пациенты, в отношении которых есть подозрение на наличие аллергии к компонентам препарата.

Видео: ТЫЩА! КАСАРЬ!

Ревакцинация Окаваксом противопоказана при беременности. Использование вакцины Окавакс возможно только у здоровых детей, которые сдали общий анализ крови и мочи перед вакцинацией. Перед вакцинацией ребенка должен осмотреть педиатр на предмет инфекционных заболеваний. Проведение иммунизации вакциной Окавакс возможно у детей, которые не имеют противопоказаний со стороны нервной системы, должен дать разрешение невролог. В случае экстренной профилактики вакцина применяется только в первые 72 часа. Больной ветряной оспой заразен за сутки до появления высыпаний. Женщинам детородного возраста необходимо предохранятся от беременности в течение 1 месяца перед вакцинацией и 2 месяцев после вакцинации.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: