Есть ли угроза вашему браку? Ученые выделили 15 признаков развода

Есть ли угроза вашему браку? Ученые выделили 15 признаков развода

Ученые разных стран, согласно социальным исследованиям и опросам, выделили не менее пятнадцати признаков того, что удачному браку в перспективе может грозить развод. На состояние вашего брака может влиять все, начиная с того, когда вы вышли замуж/женились, заканчивая цветом вашей кожи.

Все данные многих такого рода исследований и опытов были обработаны Эннелли Руфус – журналисткой, которая смогла объединить все факторы и показатели разводов всего в пятнадцать пунктов. Все эти пункты объединяются согласно некоторым признакам: цвет вашей кожи, пол ваших детей, наличие болезней у супругов и даже уровень гормонов.

В известном журнале Motivation and Emotion была размещена статья, в которой приводилась статистика разводов, относительно некоторых вышеперечисленных признаков. Например, люди, которые веселы и улыбаются на фотографиях в детском возрасте, разводятся намного реже (всего 10%) в сравнении с теми, кто на фотографиях был серьезен (31%).

Влияет на процент разводов и род занятости партнеров. Например, супруги занимающиеся танцами или актерским мастерством вероятно на 43% , что подадут на развод, при этом математики или люди других наук могут менее опасаться развода – их всего 19%. У дантистов тоже крепкие семьи – всего 8% разводов, массажистам повезло меньше – 38%.

Итак, какие же эти 15 признаков?

  • Девушки, которые успели выйти замуж до совершеннолетия, склонны на 48% к разрушению браков за первые десять лет супружеской жизни.

  • В семье, где один из супругов хочет иметь ребенка намного больше, чем второй риск развода в два раза больше, чем в семье, где оба родителя рады появлению наследника.

  • Пол ваших детей также имеет весомое значение в успешности брака. В тех семьях, где есть два мальчика риск развода меньше, нежели в семьях с двумя девочками.

  • В семьях, где глава властный и сильный мужчина с большим количеством гормона тестостерона разводы случаются чаще, чем в семьях с мужчиной, чей уровень тестостерона не велик.

  • Любите и уважайте своих детей, если хотите сохранить свой брак. Исследования показывают, что если вашему ребенку врачи припишут диагноз «недостаток внимания и гиперактивность», то можете готовиться к тому, что ваша семья распадется в отличие от семей, в которых ребенку присуще нормальное поведение.

  • Измены в два раза увеличивают риск разводов.

  • Отыщите в архиве свои детские фотографии. Если на них вы радостны и улыбаетесь, то за свой брак можете не волноваться, в отличие от тех, кто на фотографиях угрюм и серьезен.

  • Разрушает браки и семейная трагедия, которая заключается в потере ребенка, не важно, умрет он в детском возрасте, или же еще не родившись. В семьях, где есть здоровые дети разводы на 40% реже.

  • Немалое влияние имеют и болезни супругов. Статистика говорит о том, что если в супружеской паре серьезное заболевание выявится у женщины, то вероятность развода почти в 6 раз больше, чем в тех случаях, когда болезнь обнаруживают у мужчины.

  • На крепость брака влияет и цвет кожи супруги. Белокожие женщины менее верны, чем чернокожие или латиноамериканки.

  • Среди работников искусства более удачны семьи, где один или оба супруга дрессировщики животных в отличие от тех, кто занимается хореографией.

  • Наименее низкий процент разводов имеют супруги, профессии которых связаны с сельским хозяйством, новыми технологиями и медициной.

  • Согласно исследованиям, если один из супругов получал травму головы, то шансы иметь долгий и счастливый брак уменьшается на 17%.

  • За первый десяток лет жизни в браке на развод подают 47% афроамериканских женщин, 34% латиноамериканок, 32% белокожих женщин и всего 20% азиаток.

  • Если в семье женщина – военнослужащая, то возможность развода на 25 % больше, нежели если в армии служит супруг.

Итак, в том случае, если вдруг вы не нашли себя и своей ситуации в вышеперечисленных признаках или же нашли, но все еще живете счастливо, то вы на самом деле счастливчик или же просто исключение из правил.

Сама Эннелли Руфус утверждает, что совокупность всех данных признаков лишь небольшой шаг в исследованиях вопроса разводов и института брака в целом.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: