Упражнения для беременных 1 триместр

Упражнения для беременных 1 триместр

Содержание:

Какие упражнения можно и надо делать во время беременности в 1 триместре

Выбирая интенсивность и характер нагрузок упражнений для беременных, ориентируйтесь на срок своей беременности. Выполнять несложные упражнения необходимо на протяжении всех 9 месяцев беременности. Это поможет сохранить отличную форму и хорошее самочувствие. В данной статье представлены упражнения, рекомендованные гинекологами в тот или иной период беременности.

Ограничение физических нагрузок рекомендуется только в первые 12-14 недель беременности, так как данный период является наиболее уязвимым. Нагрузка на пресс способна спровоцировать прерывание беременности, поэтому в данный период ее лучше полностью исключить. Зато не возбраняется выполнять дыхательную гимнастику и упражнения, вызванные тренировать бедра.

Комплекс упражнений для беременных в 1 триместре

1. Для выполнения упражнения приготовьте стул. Обопритесь на спинку стула, разведите ноги в стороны, выполняйте неглубокие приседания. Данное упражнение рекомендуется чередовать с поднятием на пальцах ног.

Упражнения для беременных 1 триместр в картинках и видео

2. Во избежание потери формы груди, выполняйте упражнения на укрепление ее мышц и улучшения формы. Выполняя это достаточно простое упражнение, вы сохраните свою грудь в прекрасной форме даже после вынашивания ребенка и родов. Для выполнения упражнения необходимо сомкнуть ладони как можно сильнее. Правильно выполняя данное упражнение, вы почувствуете, как работают мышцы груди.

Фитнес упражнения для беременных 1 триместр

3. Упражнение, работающее над косыми мышцами живота. Обопритесь на спинку стула, заведите ногу вперед, вбок и назад. Данное упражнение является профилактикой растяжек и является хорошей подготовкой к родовой деятельности.

4. Вращения тазом. Поставьте ноги на ширине плеч, согнув их коленях, выполняйте круговые движения тазом в обе стороны. Как видите, все очень просто.

Комплекс упражнений для беременных 1 триместр

5. Следующее упражнение возможно выполнять в любое удобное время, не зависимо от места нахождения. Поднимаясь на носочках или сидя, как вам будет удобнее, выполняйте круговые движения стопами. Такое упражнение особенно рекомендовано женщинам, ведущим малоподвижный образ жизни. Служит профилактикой судорог и варикоза.

Упражнения для ног для беременных 1 триместр

Видео: Упражнения для беременных 1 триместр.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: