1 Неделя беременности

1 неделя беременности

Первая неделя беременности начинается с момента соединения женской гаметы и сперматозоида. В момент наступления овуляции возможность оплодотворения - наибольшая. В связи с тем, что с точностью узнать период появления зрелой яйцеклетки в принципе невозможно, врачи изначальным показателем берут первый день после менструации, отсюда и начинает рассчитываться срок беременности. Это очень удобно и лучше соответствует действительности.

Можно сказать, что срок беременности будут отсчитывать с момента, когда в яичнике сформировался фолликул, и появилась яйцеклетка. Здоровье будущего малыша будет непосредственно зависеть от качественного состояния маминой половинки.

За всем, что происходит в половых органах, будут следить гипоталамус и гипофиз – это части головного мозга, которые выделяют положительно влияющие на процессы половых желез, активные вещества.

Фолликул начинает формироваться в самом начале менструации, благодаря фолликулостимулирующему гормону - гипофизу. Он напоминает пузырек, который наполнен водой. В нем и находится женская половая гамета - яйцеклетка. В строении фолликула есть два слоя клеток, первый – наружный слой, являющийся соединительнотканным, и второй – внутренний, активно производящий женский половой гормон – эстроген.

Количество эстрогенов зависит от того, насколько созрел фолликул. Работа эстрогенов заключается в восстановлении слизистой оболочки матки. Затем начинается процесс подготовки к беременности, а именно, разрастание оболочки матки, что необходимо для удержания зародыша.

Признаки беременности на 1 (первой) неделе

Признаки беременности на первой недели после зачатия еще не является беременностью, поэтому женщина не почувствует никаких изменений в своем организме. В это время в яичнике только начинает происходить формирование яйцеклетки. Фолликул растет и производит эстрогены. Перестает приходить менструация, женщина больше не ощущает такие симптомы как нервозность, сонливость, физическая усталость, а плохое и унылое состояние уступает место отличному настроению и стремлению к деятельности.

Симптомы беременности на 1 (первой) неделе

Но все же, у некоторых девушек на ранней стадии беременности наблюдаются некоторые симптомы беременности, такие как: рвота по утрам, очень частое мочеиспускание, повышенный аппетит, сильное напряжение молочных желез, сонливость, усталость. Но большинство женщин в самом начале беременности не ощущают никаких изменений в своем организме.

Выделения из половых путей на 1 (первой) неделе беременности

Первая неделя является лишь подготовкой организма девушки к беременности. Менструация длится около 4-7 дней и, в зависимости от личных особенностей женщины, могут наблюдаться слабые или сильные кровотечения, в среднем эта потеря крови будет составлять 50 мл. В основном в период менструации женщина ощущает тяжесть в нижней части живота или очень острую и сильную боль. 

Учитывая возможность наступления беременности, ни в коем случае нельзя принимать обезболивающие препараты. Но если все-таки у вас сильное кровотечение и острая боль, то лучше всего употреблять спазмолитики, одним из таких является но-шпа. Выделения из половых путей на 1 (первой) недели беременности это и есть капли кровянистой консистенции.


ТВОЙ КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ
1 триместр 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
2 триместр 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
3 триместр 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
40 41 42

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: